Finanzkennzahlen

nach IFRS2013
[TEUR]
2014
[TEUR]
2015
[TEUR]
2016
[TEUR]
2017
[TEUR]
2018
[TEUR]
2019
[TEUR]
Umsatzerlöse55.71358.93366.09172.10184.36190.48795.630
Bereinigtes EBIT5.0837.2768.7899.6146.1254.1256.226
EBITDA5.4908.8869.87810.7826.8375.5069.920
EBIT3.4986.6737.5908.2993.2222.7074.054
Jahresüberschuss3.6465.5128.3826.7843.3679615.273
Ergebnis pro Aktie
(in EUR)
0,350520,800,640,320,090,50
Eigenkapital53.23255.60860.79163.62363.00659.66560.198
Bilanzsumme81.41485.17489.18691.90599.38695.144104.460
Eigenkapitalquote65,4%65,3%68,2%69,2%63,4%62,7%57,6%
Liquide Mittel und Kapitalanlagen14.23118.92023.10923.18015.7299.45010.413
Cashflow aus der betrieblichen Tätigkeit9.8557.74012.1505.1325.1711.9969.518
Mitarbeiter zum Bilanzstichtag 31.12.452452498544668694711

TOP CONTENT

Gartner Magic Quadrant 2020
für SAM-Tools

Download

Forrester Wave:
Top 15 ESM Software Anbieter

Download